Оплата?

Здравствуйте, вот ситуация , если были намерения встречаться с девушкой и я оплачивал ее пробле (кредит и аренда ее жилья ) на протяжении двух лет , а по итогу меня просто использовали . Я могу взыскать ту сумму которую меня обманули ?

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Имеется двоякая практика. Если где то в переписке девушка просит в долг, или просит оплатить например жилье или денег, но упоминает, что вернёт позже шансы на положительный результат увеличатся, тут как с судьей повезет. Просто если проиграете, то у вас ещё может появится обязанность возместить ее понесенные судебные расходы (если вдруг к делу привлечет адвоката/юриста).

С уважением, Елена Владимировна!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Согласно действующего законодательства Ваши затраты если они имели некое целевое значение, должны быть надлежаще подтверждены. Если этого нет, то Ваши затраты - дар, тк никакого обмана не было.

Ким Галина
Отвечает юрист

дар не может быть признан как неосновательное обогащение в сочетании с обещаниями встреч. Дело сильно спорное. Надо смотреть, что есть из доказательств, переписок и как это можно использовать.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

К вашему сожалению - нет. Это все было сделано на добровольных началах, по закону благотворительность и дар не возвращаются

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно попробовать. Уже встречается подобная судебная практика. Признающая подобное неосновательным обогащением
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Маловероятно. Доказать разницу между долгом, добровольной помощью, дарами не просто.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос