Здравствуйте, вот ситуация , если были намерения встречаться с девушкой и я оплачивал ее пробле (кредит и аренда ее жилья ) на протяжении двух лет , а по итогу меня просто использовали . Я могу взыскать ту сумму которую меня обманули ?
Добрый вечер. Имеется двоякая практика. Если где то в переписке девушка просит в долг, или просит оплатить например жилье или денег, но упоминает, что вернёт позже шансы на положительный результат увеличатся, тут как с судьей повезет. Просто если проиграете, то у вас ещё может появится обязанность возместить ее понесенные судебные расходы (если вдруг к делу привлечет адвоката/юриста).
Согласно действующего законодательства Ваши затраты если они имели некое целевое значение, должны быть надлежаще подтверждены. Если этого нет, то Ваши затраты - дар, тк никакого обмана не было.
дар не может быть признан как неосновательное обогащение в сочетании с обещаниями встреч. Дело сильно спорное. Надо смотреть, что есть из доказательств, переписок и как это можно использовать.
Здравствуйте
К вашему сожалению - нет. Это все было сделано на добровольных началах, по закону благотворительность и дар не возвращаются
Здравствуйте.
Маловероятно. Доказать разницу между долгом, добровольной помощью, дарами не просто.