Частная территория поселка. Сосед регулярно паркует грузовое транспортное средство свыше 3.5 тонн напротив окон нашего дома, хотя напротив своего места для этого достаточно. Зимой при прогревании мешал спать, да и когда подъезжал с грохотом будил. Проезд они организовали на косяк от середины нашего дома к своему. Руководство поселка не реагирует, региональные власти сказали, что отстой транспортный средств в течении суток запрещен, участковый ничего не сказал, ОМВД тоже сказали что нельзя.
Согласно ЗК РФ это такая же жилая зона , но знаков нет. Какие есть законные обоснования, чтобы спокойно жить своей жизнью без участия припаркованного соседского транспорта?
Здравствуйте. В соответствии с ПДД РФ п. 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3, 5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Обратитесь с письменной жалобой официально в ГИБДД. В случае отказа можно обратиться в прокуратуру или суд
Так обратитесь в земельный контроль при администрации или Росреестре письменно. Приедут и разберутся с нецелевым использованием зу