Военный служащий?

Здравствуйте, муж подписал контракт на 2 года, год уже отслужил, 7 месяцев был безвисти пропавшим за это время не был в отпуске не был, имеет он право на отпуск?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имеет безусловно. Ему необходимо направить рапорт командиру В/ч о предоставлении отпуска. Если будет отказ, стоит направить обоснованную жалобу в военную прокуратуру.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
здравствуйте. Да конечно он имеет все права на основной отпуск
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, имеет