Обязаны ли сотрудники ЧОП выполнять ничем не обоснованные устные указания уполномоченных представителей Заказчика, в частности, ограничение доступа Работникам предприятия к собственному имуществу, находящегося на территории объекта в личных кабинетах? Целью Работодателя является криминальное понуждение к увольнению (вымогательство пакета акций). Поможет ли жалоба в Росгвардию?
Устные указания никто не обязан выполнять (потом что случится если - скажут, что была инициатива Ваша). Жалобы и заявления имеют смысл при наличии доказательств преступного понуждения.
Нет доказательств - нет наказания.
Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ!
Доказательства есть, наказания не требуется. Речь только о восстановлении допуска на территорию, который блокируется охраной не самовольно.
Жалоба должна быть обоснована наличием ответственности у надлежащего нарушителя. Смутила формулировка в тексте «Порядка оказания охранных услуг частной охранной организацией»: 2.6. Сотрудники ЧОП, несущие службу на Объекте обязаны выполнять устные и письменные указания «уполномоченных представителей» Заказчика, входящие в их компетенцию...
Здравствуйте?
Недопуск работника к рабочему месту по указанию работодателя или опосредовано через других лиц, незаконно.
Вот пусть такие указания письменно пишет уполномоченный представитель
"Уполномоченный представитель" не будет письменно фиксировать свои уголовные преступления. А вот сотрудники ЧОПа фиксировать в журнале устные указания Заказчика обязаны, но не делают этого, становясь соучастником преступления.
опишите свою ситуацию подробнее
Спасибо за проявленный интерес.
Подробности вопиющей ситуации тут: https: //harant.ru/questions/q-31203/