Незаконное ограничение свободы?

Обязаны ли сотрудники ЧОП выполнять ничем не обоснованные устные указания уполномоченных представителей Заказчика, в частности, ограничение доступа Работникам предприятия к собственному имуществу, находящегося на территории объекта в личных кабинетах? Целью Работодателя является криминальное понуждение к увольнению (вымогательство пакета акций). Поможет ли жалоба в Росгвардию?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Устные указания никто не обязан выполнять (потом что случится если - скажут, что была инициатива Ваша). Жалобы и заявления имеют смысл при наличии доказательств преступного понуждения.

Нет доказательств - нет наказания.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
VS

Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ!

Доказательства есть, наказания не требуется. Речь только о восстановлении допуска на территорию, который блокируется охраной не самовольно.

Жалоба должна быть обоснована наличием ответственности у надлежащего нарушителя. Смутила формулировка в тексте «Порядка оказания охранных услуг частной охранной организацией»: 2.6. Сотрудники ЧОП, несущие службу на Объекте обязаны выполнять устные и письменные указания «уполномоченных представителей» Заказчика, входящие в их компетенцию...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте?

Недопуск работника к рабочему месту по указанию работодателя или опосредовано через других лиц, незаконно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К сожалению, недостаточно информации для ответа. Необходимо изучение инструкций, договоров итп
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Вот пусть такие указания письменно пишет уполномоченный представитель

VS

"Уполномоченный представитель" не будет письменно фиксировать свои уголовные преступления. А вот сотрудники ЧОПа фиксировать в журнале устные указания Заказчика обязаны, но не делают этого, становясь соучастником преступления.

Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

опишите свою ситуацию подробнее

VS

Спасибо за проявленный интерес.

Подробности вопиющей ситуации тут: https: //harant.ru/questions/q-31203/

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос