Добрый вечер!В 2023 году подала в суд на взыскание алиментов в процентном соотношении,т.к отец ребёнка хорошо зарабатывал,соответственно и алименты были хорошие ( справка с места работы есть).В 2024 году он уволился с данной работы и устроился официально на маленькую з/ п, где размер алиментов составляет 3000 рублей. Я только за садик плачу 4000 рублей. Могу ли я подать иск на твёрдую денежную форму и какую сумму можно запросить,чтоб суд удовлетворил иск?! Заранее спасибо!
Добрый вечер. Конечно вы можете подать иск на твёрдой денежной сумме. Минимум, на который вы можете рассчитывать при правильном составлении иска 1/2 от прожиточного минимума Вашего региона. Относительно разницы между изначальных выплат и существующих сейчас 3000: здесь необходимо принимать во внимание он сам уволился и тем самым своими действиями ухудшил свое положение и фин.обеспечение ребенка или там было сокращение штата/его увольнение по статье и т.п., также необходимо в иске отразить наличие у него имущества. Более подробную консультацию могу дать в личном сообщении, по тел. или в WhatsApp
- Можете подать такой иск
- У суда нет обязанности его удовлетворять. Суд у нас вообще то независим. Как обосновывать, доказывать будете на сколько мотивированным будет иск то и получите. Состязательность процесса, доказывание фактов, имеющих юридическое значение никто не отменял.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск о изменении размера алиментов. Размер ограничен законом - ПМ региона и то его нужно доказывать в суде. Произвольная сумма больше, чем ПМ может быть, но в вашем случае не будет у суда оснований для удовлетворения иска с такими требованиями.
Добрый вечер!!! Да, можите подать исковое заявление в районный суд об изменении оплаты алиментов в твёрдой денежной сумме. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап. Подготовлю исковое заявление.
Добрый день. Конечно можете, исковое заявление об изменении способа алиментов, взыскиваемых по решению суда. По сумме надо индивидуально обговорить. Напишите мне, я вам помогу.
Обосновывать надо тратами на ребенка и прожиточным минимумом, а не охами, какой подлец, вот только зарпла маловата, мротявно не 12 тысяч.
Можно изменить порядок оплаты алиментов, только надо обосновывать траты на ребенка.
Добрый вечер! А то, что он платил 35 000, а стал платить 3 000 в месяц- это не нарушение прав ребёнка? Что и как надо ещё обосновать?
да, можете