Снимаю квартиру третий год. Когда что-то ломалось, то хозяйка всегда говорила делать самой. «Оно до вас было нормальным. Сами виноваты»
Так у меня ломался стульчак, при весе в 65 кг, он просто раскрошился подо мной. Лейка в душе, сгнившее деревянное окно на балконе… я меняла спокойно. Но тут у меня сломалась машинка стиральная и сломалась так, что восстановить её будет стоить дорого и проще купить новую. Причиной поломки был тен. Хозяйка мне ответила, что машинка была новая и рабочая, я обязана её починить за свой счет.
На стиральной машине написано, что она выпущена в 2010 году. На сайте производителя указано, что срок эксплуатации 10 лет, а мастер сказал, что поломка Тена никак от меня не зависит. В данной квартире диван дышит на ладан, в общем квартира и до меня активно использовалась и до меня. Если дело дойдет до того, что они мне начнут предъявлять и про диван и про что-то ещё, я должна знать, как защищаться
Добрый день!
Очень удобная позиция арендатора. Вам необходимо составить перепись имущества с арендатором, и предъявлением цены данного имущества по чекам. Указать обязательно год выпуска или приобретение данного товара. Также сделать фотографии. Найти предыдущие объявления этой квартиры сдавалась ли с этим имуществом.
Также если вы уже не желаете проживать в данной квартире, то вы можете не платить, пусть обращается в суд. Вы в суде можете подать встречный иск на ремонт квартиры, если у вас не указано в договоре.
Вот договор
В п. 2.1.4 несет ответственность за имущество сам наймодатель, читайте внимательно.
В. п. 3.1.4. Наниматель должен бережно относиться к имуществу.
Договор
Здравствуйте.
На основании условий заключённого договора, ваших прав, обязанностей, а также на нормах ГК РФ. Соглашусь с коллегой, при аренде много нюансов, а вот каким образом они могут сыграть в вашу пользу или нет зависит от фактических обстоятельств.
Вот договор
Обращайтесь в ватсап