Здравствуйте, был задержан по статье 228ч4 ст 30 пункт г, вину признал частично, на что следователь сказала вина не признана, следователь обманным путём получила от меня подписи ознакомление с уголовным делом ( под предлогом отпустить меня на СВО ) как правильно написать жалобу на следователя что она получила подписи ознакомление с уголовным делом, под предлогом выехать на СВО и приостановить уголовное дело, так-же заставляла признать вину
Добрый день. Следователь проводила с вами следственные действия в присутствии вашего защитника-адвоката, что может вызвать сомнения у вышестоящих органов при оценке ваших доводов в жалобе об обманных действиях следователя по получению вашей подписи в документах под предлогом вашего ухода на СВО. Но, подать жалобу на любые незаконные действия следователя вы имеете право, как лично (можете в произвольной форме), так и через своего защитника - адвоката. Жалобу можете направить в прокуратуру, следственный комитет, вышестоящему руководителю следователя, в суд (во все перечисленные органы одновременно).