Можно ли работать в одной компании в качестве самозанятого и при этом оказывать этой же компании услуги по договору ГПХ? Хочу устроиться в компанию, которой оказываю услуги как самозанятая, на другую должность, но по договору ГПХ. Удастся ли совмещать должности или можно работать на одну и ту же компанию только либо по самозанятости, либо по договору ГПХ?
Здравствуйте!
Не совсем понял экономическую целесообразность такой схемы работы.
Договор с самозанятым = договор ГПХ (договор гражданскоправового характера, нетрудовой договор). Вы можете заключить 2 договора с одной компанией, или 1 договор, но с описанием двух функционалов одновременно. Вы можете по обоим договорам платить налоги как самозанятая и платить 6% вместо 13%.
PS возможно, под договором ГПХ Вы имеете ввиду трудовой договор? В таком законодательство запрещает заключать договор с самозанятым даже после его увольнения из штата.
Я могу предложить Вам подробную платную консультацию по Вашему вопросу.
Я хорошо разбираюсь в вопросах, которые касаются работы организации с самозанятыми, подскажу, как будет выгоднее и безопаснее для Вас и Вашего заказчика (работодателя) оформить отношения, как заключить договор таким образом, чтобы он не обладал признаками трудового.
Стоимость консультации символическая - всего 1000 рублей.
Заключайте все договоры как самозанятый.