Здравствуйте, призовут ли меня на срочную службу если мне исполнилось 28 лет в 2023 г., паспорт я получил 2022г. Херсонская область, на учёт поставили 2024, повестка вручена на октябрь
В военкомате сказали что осенью призовут на срочную службу
Попросите письменного пояснения с указанием норм права позволяющих ваш призыв на военную службу
После вручения повестки обжалуйте (сразу) в военную прокуратуру. Это - произвол, Вас призвать не имеют права
Не призовут на срочную службу. Можете заранее подготовить административный иск и иные обращения.
Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, куда подавать административный иск
Александр, иск подаётся в гарнизонный военный суд в чью юрисдикцию входит военкомат. Ответчиком выступает призывная комиссия и военкомат. Если вам нужно его составить и описать алгоритм действий, тогда обращайтесь.
Здравствуйте, в военкомате сказали что в запас не зачислят, потому как не стоял на учёте в 2023 году, сказали что призыв от 18-30 по нововведению, старый закон от 18-27 не действует
Не обращайте внимание на их фантазии.