Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Наследодатель имеет детей от первого брака, затем женился на женщине у которой от первого брака сын, имеет ли он на право доли в наследство, если не общий сын во втором браке?
Здравствуйте.
Наследники 1 очереди по закону - родители, супруг при официальном браке и дети от всех браков. Ребёнок от первого брака если он не усыновлён наследодателем, прав не имеет в силу закона. А вот супруга да имеет право на долю если не будет иных договоров.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?
Зависит от многих факторов. Инвалид, пенсионер, несовершеннолетний или усыновленный то имеет то имеет право. Нужно знать подробности.
Добрый день, необходимо уточнить, была ли процедура усыновления
Если он не было усыновление, то он не является наследником