Списать долги?

Доброе утро. Ситуация такая муж брал кредит, осталось платить год. Плюс взял кредитную карту и займ по интернету. Накопились долги и просрочки. Можно ли в банке сделать рефинансирование или процедуру банкротства?

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Анна, добрый день! В ситуации, когда накопились долги и просрочки по кредитам, можно рассмотреть следующие варианты:
Рефинансирование. Это получение нового целевого кредита от банка, который направляют на погашение текущих долгов. Рефинансирование доступно только при отсутствии просроченного долга.
Реструктуризация долга. Можно договориться со своим банком о внесении изменений в договор. Например, снизить процентную ставку или увеличить срок кредитования за счёт уменьшения ежемесячной суммы выплат.
Процедура банкротства. Если погашение долга не представляется возможным, можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Суд рассмотрит обстоятельства дела и назначит финансового управляющего, который будет вести все переговоры с кредиторами от лица должника.
Важно тщательно оценить свои финансовые возможности и возможные последствия каждого из вариантов, а также обратиться за консультацией к юристу или финансовому специалисту.

Можете обратиться ко мне для анализа вашей ситуации и консультации по вопросу банкротства, работаю в г. Красноярке.
Юрист Петров Алексей Леонидович, пишите в сообщения WhatsApp.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить возможность использования какого-то банковского продукта нужно изучить всё документы, КИ. Рефинансирования, реструктуризация не используется при просрочках. На счёт банкротства не уверена, что оно вам нужно слишком много нюансов и последствий. К тому же в браке кредиты делятся между супругами или признается за одним из них. Нужно разбираться в ситуации.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банкротство не панацея. Решайте вопросы по рефинансированию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пусть муж обратится в банк с заявкой рефинансирования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос