Как продать квартиру?

Как продать квартиру? Квартира оформлена на четверых, младшему сыну 12лет, необходимо ли мне открывать счёт на его имя? И если менялась фамилия, нужно ли переоформлять ЕГРП? СПАСИБО.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Открытие счета зависит от того, был ли вложены целевые средства - маткапитал. Если нет, то, только согласие опеки. При смене фамилии нужно заявить в мфц. Получить актуальную выписку из ЕГРН. Если нужна помощь по сопровождению сделки, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Переоформить и получить актуальную выписку нужно. нет, счет не нужно открывать, а вот согласие нужно и прописка для младшенького. По поводу продажи, звоните, проконсультирую как продавать, в т.ч. без "помощи" жуликов-риэлторов
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Нет, отдельный счёт открывать не нужно, вы как законный представитель действуете от его имени. Главное чтобы дети остались прописаны в каком-либо жилье
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Добрый день. При отчуждении жилого помещения с долями несовершеннолетнего требуется разрешение органов опеки.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Согласие опеки обязательно.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"