Здравствуйте, был заключен договор страхования между АО "Страховая бизнес группа" (страховщиком) и АО "Донаэродорстрой" (страхователем). Далее был заключен Перестраховочный договор (слип) между АО "Страховая бизнес группа" (перестрахователем) и САО "ВСК" (перестраховщиком). Произошло ДТП SHACMAN ехал с не опущенным кузовом и врезался в мост и повредил его. Было вынесено определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении. АО "Страховая бизнес группа" (перестрахователь) выплатил страховое возмещение АО "Донаэродорстрой". Во исполнение перестраховочного договора (слип) САО "ВСК" (перестраховщик) произвел выплату доли в убытке АО "Страховая бизнес группа" (перестрахователю). И теперь САО "ВСК" (перестраховщик) обратился с иском к собственнику SHACMAN которым был поврежден мост. Может ли в таком случае САО "ВСК" (перестраховщик) обратиться с иском о взыскании ущерба в порядке суброгации? И влияет ли в данном случае вынесенное определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении в отношении водителя?
Нет, не влияет, тк в действиях водителя не содержалось административного правонарушения, но материальный ущерб в результате его действия был причинен.