Здравствуйте! Планируем выкладывать закупку на текущий ремонт, используем ОКПД 2: 43.91.19.190, который предполагает использование типовых условий по ПП РФ от 29.06.2023 N 1066. Поскольку у нас текущий ремонт, нужно ли использовать типовые условия контракта? Если это требуется, то к чему отнести текущий ремонт: выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту или сносу объекта капитального строительства?
Здравствуйте, в соответствии с нормативным актом, изданным Правительством РФ 29 июня 2023 года под номером 1066, при проведении закупок для текущего ремонта объектов капитального строительства обязательно применение унифицированных условий контракта. В контексте этого Постановления, текущий ремонт определяется как "работы, связанные со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом или демонтажем объекта капитального строительства". Таким образом, при организации закупок на текущий ремонт необходимо руководствоваться унифицированными условиями контракта, которые предусмотрены в Постановлении Правительства РФ от 29 июня 2023 года № 1066 для выполнения строительных, реконструкционных, ремонтных или демонтажных работ.
Здравствуйте!
Да, согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2023 N 1066, для закупок работ по текущему ремонту объектов капитального строительства необходимо использовать типовые условия контракта. Текущий ремонт в рамках этого Постановления относится к "выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту или сносу объекта капитального строительства. Поэтому при размещении закупки на текущий ремонт, вам необходимо использовать типовые условия контракта, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 29.06.2023 N 1066 для работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту или сносу объектов капитального строительства.
Хорошим тоном будет позитивный отзыв в моем профиле
.