Надзорная жалоба?

Можно ли после апелляции в областном суде подать надзорную жалобу? Можно ли такую жалобу подать если дело 1 инстанции находится на обжаловании в ВС? Как заставить судью изменить решение?

Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Судью нельзя заставить изменить решение. Решение нижестоящего судье изменяет или отменяет вышестоящий суд. За консультацией по принятым решениям, выработки дальнейшего алгоритма обжалования и составления жалоб обращайтесь в WatsApp

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Заставить Вы судью не имеете права, а вот подать жалобу на решение суда возможно, после апелляции всегда необходимо начале подавать кассацию и, только после надзорную.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заставить изменить нельзя. Необходимо организовать обжалование судебного акта таким образом, чтобы не осталось никакой возможности для оставления его в силе.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Судьи независимы. Нужно правильно составить апелляционную жалобу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).