Расчеты с МОЭКом?

Марина

Стоит ли подавать в суд на компанию МОЭК, которая отказывается сделать перерасчет за подогрев воды за 3 года? Платила все 3 года по нормативу 4,75 кубов в месяц
Квартира новая, никто не жил, показания нулевые не передавались.
Они отказываются делать перерасчет , ссылаясь на постановление № 354.

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Оплата производится, в вашем случае, либо по среднему нормативу, указанному в этом постановлении 354, при условии что нет приборов учета. Либо при установленных приборах учета по фактическому потреблению. У вас возможно этих приборов учета нет и они выставили счет по среднему нормативу. Если есть приборы учета, требуйте перерасчета оплаты по фактическому потреблению.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Советую Вам сначала до подачи иска в суд подать жалобу в прокуратуру в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации. Просите прокурора провести проверку и вынести представление о недопустимости нарушения закона. В зависимости от ответа прокурора уже принимать решение об обращении в суд с исковым заявлением

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Если Вы к ним обращались письменно,и они Вам ответили отказом,то рекомендую дальнейшие действия совершить в судебном порядке! Вам следует,обратиться с иском в суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск о защите прав потребителей, требуя перерасчёт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос