Снос, демонтаж давновозведённый построек и пристроек?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я слышала что есть судебная практика и постановления Верховного Суда по которым невозможен снос, перенос построек и пристроек возведённых несколько десятилетий назад, подскажите пожалуйста что постановления!
Требуется указать в возражениях имеющуюся практику которая против требований о сносе нашей старой постройки чтобы установить границу на ее месте с последующей передачей отчужденной части земли оппонентам

Ким Галина
Отвечает юрист

Судебная практика подбирается под конкретный спор исходя из исковых требований. Одной лишь практикой дела не обыгрывают. Надо достаточные доказательства, относимые, допустимые, опровергающие доводы стороны процесса. Не стоит, что состязательность процесса никто не отменял и у нас не прецедентное право, в любом случае суд будет рассматривать дело по всем материалам индивидуально исходя их конкретики.

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день, да действительно есть случаи, когда снос или перенос построек, возведённых давно, может быть признан невозможным. Это может быть связано с истечением сроков исковой давности, признанием построек самовольными, но узаконенными в результате длительного владения, а также с другими обстоятельствами, которые должны быть учтены судом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы опираться на практику, нужно изучать судебный иск, материалы дела, требования, обоснования. По результатам чего составляется обоснованные возражения относительно заявленных требований или формируется линия правовой защиты

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо знать всю ситуацию, и точно ли Вам необходимо ссылаться на это постановление

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Для составления возражений на иск обращайтесь по WatsApp.

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос