Частично в квартире пропало электричество. Распределительная коробка находится у соседей, которые не дают доступа к ней в виду сделанного ремонта. Нам приходится менять проводку во всей квартире. Возможно ли компенсировать причиненный ущерб и как?
Здравствуйте.
Можете при условии, если будут надлежащие доказательства чинения препятствий в доступе к распредкоробке соседями. Нужно вызывать сотрудников УК, составлять акты, жалобы, потом подавать иск в суд либо подать сначала иск нематериального требования, затем про возмещения.
Ремонт за счет соседей? Это круто.К распределительной коробке, если она вмурована в стену, есть доступ с обеих сторон, а что бы сосед не вредничал, надо на его питание повесить пару своих электроприборов, незаметно так.
- пишите заявление в ук
- приглашайте их для составления акта
- письменно обращайтесь к соседям
- направляйте мотивированный иск в суд по правилам ГК, ЖК, ГПК РФ
Письмо в управляющую компанию, составляйте акт. По причиненному ущербу иск будет проигрышный. У Вас нет ущерба.
Под ущебом вы понимаете стоимость работы и материалов по замене проводки? Нет, не получится.