Мой отец 10 лет назад взял автокредит, платил примерно год или полтора. Потом не платил,а позже он умер . долг естественно остался. Машина естественно в аресте. Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день. Суд вынес решение взыскать с меня долг, пришло постановление там не указано ни дата, на за что и т.д. Через 2 дня арестовали все счета, они ушли в большой минус. Что мне делать ? Раньше у меня был кредит в банке, который я платил, но был он 15 лет назад, да у меня там были какие то просрочки. Но столько лет прошло, законно ли вообще это. Срок давности истёк. Вынесли решение без меня. Я уже 2 раза поменял прописку и не был оповещен о суде. Что мне сейчас можно предпринять?
Балезин Александр Николаевич
добрый день, надо отменять судебный акт и знакомиться с делом, чтобы понять основание задолженности. Только после этого станет ясна дальнейшая перспектива
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Так как есть исполнительное производство, то решения Суда вступило в законную силу. Если Вы не согласны с решением Суда, то на сегодняшний день необходимо восстанавливать пропущенный срок для подачи апелляции. Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.Основания к восстановлению срока являются (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.). На моей памяти этот открытый перечень судьями практически трактуется как исчерпывающий, и мало, когда кто-то пытается его дополнить.
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. В соответствии с законодательством взыскание долга по кредиту происходит в порядке приказного производства. Алгоритм действий: 1. Узнать каким мировым судом вынесен приказ. И подать заявление об его отмене. 2. Получить определение суда и отвезти его к приставам с заявлением о прекращении производства. 3. Обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда. Есть вопросы - контакты на карточке.
Кузьмин Константин Александрович
Уточните информацию, откуда вы знаете что суд вынес решение именно о взыскании долга, и что за постановление пришло вам и от кого.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебные приказы или судебные решения можно отменить или обжаловать. Если нужно помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер. У вас наверное был судебный приказ? Вы можете мне прислать в личку ФИО дату рождения и я с вами свяжусь, расскажу как быть. Если есть постановление о возбуждении исполнительного производства, можете направить, я вам отправлю ответ.
Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором постановил в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество принадлежащее мне на сумму иска 666000 р до рассмотрения иска по существу. Судебный пристав ссылаясь на то что на мне нет имущества, арестовала счёт на которую приходит з.п, с зарплаты теперь удерживают 50% хотя разбирательства в суде ещё идут, законно ли поступает пристав в этом случае? И что можно с этим сделать куда обращаться? Спасибо.
Кузьмин Константин Александрович
Законно, пока не наберется сумма 666ооо рублей. Денежные средства также относятся к имуществу. Сделать ничего не сможете, так как не обжаловали определение об обеспечении. Отменить обеспечение также нет оснований. Это возможно только когда суд вынесет решение в Вашу пользу о отказе в иске или когда Вы долг погасите.
Ким Галина
наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете в пределах заявленных требований может, а списывать - нет. Арест денег на счете предполагает их блокировку на этом счете.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Правильный порядок действий должен начинаться с обжалования определения суда о наложении обеспечительных мер. В описанной ситуации действия пристава правомерны.
Тюленева Елена Вячеславовна
Незаконно
Находился в Красноярске в командировке, вынужден был взять в прокат автомобиль на сутки. Попросили деньги за аренду авто + 6тыс. залога, которые возвращаютсы через 20 дней.Автомобилем воспользовался, вернул без нареканий по времени и целостности. Через 20 дней связался с арендодателем, который заявил, что счета арестованы, пока залог вернуть неможет, пообещал на днях... прошёл уже месяц, так и продолжает кормить "завтраками"...как поступать в таком случае?
Епишкин Максим Сергеевич
Вы можете обратиться к указанному вам лицу с претензией а в последствии с исковым заявлением в суд. Однако в том случае если счета арестованы на законных основаниях вы получите свои деньги только после снятия ареста.
Ивченко Оксана Борисовна
Через претензию в суд. Ещё неустойку накручивайте. Может по договору штраф предусмотрен, его тоже в исковые требования. По крайней мере исполнительный лист будет на руках, предъявите приставу, всё взыщут (даже в случае банкротства юр.лица)
У моего брата проблема с уплатой долга по автокредиту (машина в залоге), я могу погасить его кредит, чтобы машина осталась у него в собственности, и машину не забрали в счет уплаты долга. Я взял кредит на погашение его кредита, и он мне будет ежемесячно перечислять платеж по этому кредиту в течение всего срока кредита. Как мне себя защитить от неуплаты долга с его стороны? Оформить с ним договор займа на полную сумму моего кредита с залогом автомобиля? Можно ли заключить такой договор удаленно?
Юнусов Анар Гошгара Оглы
Здравствуйте, можно составить договор займа, с оформлением залога транспортного средства. Могу вам помочь.
Моргачев Алексей Николаевич
Такой логово заключить можно, но лучше через нотариуса
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно и удаленно, если оба имеете усиленную электронную подпись, лучше на бумаге, по почте, два договора договор займа и договор залога, но придется снимать залог банка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нотариального удостоверения договор займа не требует.
Можно подготовить документы удалённо.
На счёт необходимости залога авто обсуждается
Можно ли оформить единственное жилье в право собственности через суд, если оно арестовано приставами. Есть участок с домом, я постоянно там проживаю, но не успела его оформить в собственность и прописаться, так как были долги по кредитным договорам, сейчас все в аресте. больше жилья нет.
Назарикова Евгения Александровна
А с кем судиться хотите?
Моргачев Алексей Николаевич
Смотря на каком основании хотите оформить
Муклинов Сергей Хасанович
Для какой цели Вам необходима регистрация собственности?!
Губин Александр Николаевич
Я думаю, что можно Вам помочь. Звоните. Где-то написал ответ на такой же вопрос.
Здравствуйте,выплатила кредит полностью через ФССП,исполнительное производство окончено,через четыре месяца банк начал взыскивать эту же сумму повторно,арестовав карту. Обратилась в мировой суд об отмене судебного приказа,суд отказал за истечением сроков( от 2019 года),какие мои дальнейшие действия?
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день! Пришлите документы, разберёмся. Мои контакты в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в ФССП о прекращении исполнительного производства и о возврате исполнительного листа Мировому судье. Вам не помешает вторично обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.
Шевченко Марина Владимировна
В случае пропуска срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, вы вправе обжаловать судебный приказ в кассационном порядке. Одновременно с кассационной жалобой подаете ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Ким Галина
Раз суд отказал в отмене судебного приказа, следуйте формулировкам в резолютивной части определения суда. Хотя по вашему объявлению решить вашу проблему можно иным иском.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно
Я состою на диспансериальном учёте у нарколога, отмечаюсь стабильно уже 5 месяцев. До этого сам обратился в наркологичку и встал на учёт. Недавно мне стало плохо и меня отвезли в реанимацию, там врачи постановили, что я употребил наркотические вещества. Скоро у меня будет суд по стать 6.9. Вопрос , стоит ли рассказывать про мой учёт судье или суд и так всё сам узнает ? И что мне грозит , если я уже на учёте, помимо штрафа или ареста ? Заставят ли меня повторно сдавать все анализы (кровь, моча) ? Начнется ли учёт сначала?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Обязательно нужно о факте учёта в НД сообщить суду. Возьмите справку из НД,, что там состоите на учёте.
Спирцева Елена Александровна
Здравствуйте, всю необходимую информацию в суд направят органы, сообщившие о наличие у вас в крови наркотическое средство, то есть сотрудники полиции.
Вам вменяют статью употребление наркотического средства и по итогу рассмотрения дела, Вас автомотически поставят на учет.
С Вашей стороны предпринимать никаких действий не нужно.
Здравствуйте,работаю в микрофинансовой организации,сегодня директор предлагает писать по собственному чтобы хоть что то заплатили,так как компания брошена,учредитель сидит в тюрьме,генеральные директора уволились,и у компании арестованы счета следственным комитетом,и что компания нам ничего кроме аванса и копеек остальных не выплатит,что делать сотруднику в такой ситуации?Заявление написали все, и юристы, и бухгалтер, и админы, причем говорится о том что компанию не могут ни ликвидировать, ни признать банкротом, по факту всех сотрудников кинули, все офисы закрывают 28.09.2023
Зубов Вадим Васильевич
Доброе утро! Всякое судебное решение (или норма права) хорошо лишь тогда, когда данный судебный акт (или норму права) можно исполнить фактически, но не на бумаге.
Применительно к Вашему вопросу это означает следующее: из вопроса следует, что организация существует лишь на бумаге, активов нет.
Значит: любое обращение за защитой права — в суд, в прокуратуру, римскому папе или в европейский суд по правам человека — не будут исполняться, потому что исполнить невозможно.
Следовательно: если предлагают хоть что-то, то уже хорошо, — надо брать.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! Полагаю, что вам предоставлена лживая информация о текущем положении в организации. Все сведения могут быть проверены и только после получения конкретной информации сотрудник может принять действительно правильное для себя решение. Поэтому проверяйте все предоставленные вам сведения и точно убедитесь, что учредитель пытается продать свою компанию без сотрудников и долгов!
Ватолин Александр Иванович
Можно обратиться в соответствующие государственные органы для получения консультации и информации о возможных действиях в данной ситуации. Важно также сохранять все документы и записи, которые могут помочь в защите своих прав и интересов.
Лагодич Евгений Владимирович
Проблема применения ст. 855 ГК РФ в контексте обеспечительных мер заключается в том, что арест, наложенный на денежные средства, не может препятствовать платежам, которые отнесены к более приоритетной очереди по сравнению с требованиями, в обеспечение которых наложен арест. Если речь идет о задолженности, возникшей из отношений юридических лиц, то арест будет препятствовать исполнению платежей, относящихся только к четвертой и пятой очередям. Соответственно, за рамками действия ареста остаются как добровольные платежи должника на оплату труда, так и эти же платежи по исполнительным документам, что дает широкие возможности для реализации Вам своих трудовых прав, соблюдение которых не может быть поставлено в зависимость от ведения следственных действий в отношении учредителя или других обстоятельств не связанных с трудовым законодательством России. При таких обстоятельства написание жалоб в: РОСТРУД и прокуратуру, не будут лишними.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получить не возвратный кредит в этой же организации, в счет компенсаци утраченного заработка.
Ким Галина
не совсем достоверная информация. ЗП выдают и с арестованных счетов. юристы вашей компании об этом знают. Для того напускают слухи, чтобы всех кинуть. Сложно представить, чтобы в МФО не было средств для выплаты зарплаты даже не напрямую...
Можно ли продать 1/2 часть квартиры, если не согласен муж. Мы в разводе, он хочет забрать всю. Квартира очень проблемная, на половину квартиры наложен арест. Эту квартиру сначала переписали нам родители мужа, через 8 месяцев подали в суд с требованием денег. Взыскали только с меня. Сейчас мой бывший муж оформляет правопреемство, собирается он с меня взыскивать. Его мать взыскала с меня 400 тыс., квартира стоила 160050. Было взыскано в солидарном порядке решением суда. Мать мужа взыскала только с меня. В данный момент мой бывший муж хочет взыскать с меня остаток денег. Что мне делать?
Байдак Зоя Михайловна
Вы написали, что с вас взыскали в солидарном порядке, а потом - взыскали только с вас. Путаница.
Если вы не выплатили 400тыс.руб., то муж имеет право требовать эту сумму. Поэтому в счет погашения долга оформите эту долю на него. Продать 1/2 доли не получится, так как, наверное, есть арест из-за долга.
Нужно к юристам обращаться с документам.
Силкина Елизавета Вадимовна
Здравствуйте, Конкретизировать обстоятельства взыскания необходимо, либо взыскано солидарно, либо взыскано только с Вас. Без согласия второго собственника, продажу доли осуществить возможно, только в случае, его оповещения, если он не выразит согласия выкупа Вашей доли, но если он будет препятствовать продаже(выразит свое несогласие) сделку оформить нотариус не сможет. Так как будет нарушено приоритетное право выкупа. Нужно будет обращаться в суд для решения данного разногласия. И еще нюанс, что значит переписали? Продали Вам квартиру?, изначально квартира принадлежала родителям супруга?, Более подробную консультацию можете получить по Вашему обращению в ва цап или телеграмм.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При солидарности взыскании взыскивают с обоих, по практике у кого есть на счету деньги, с того взыскивают всю сумму.
Продать свою долю вы можете при соблюдении преимущественного права выкупа. Если наложен запрет на рег действия на вашу долю, то продать вы её не сможете. Нужно разбираться с вынесенным судебным решением, исполнением решения. Оспаривать иски, которые ваш бывший муж будет подавать.
Соколовский Вячеслав Борисович
у вас сложный вопрос и недостаточно информации..... ответить на него можно только после изучения дела.... но это уже платная услуга!
При замене СТС выяснилось что машина находится в аресте. Я нахожусь в Анапе,
арест наложен в Ханты-Мансийске. Дозвониться не возможно, трубки не берут, на письма не отвечают, вопрос завис. С первого обращения прошло больше года.
Как можно воздействовать на суд исполнителей чтоб вопрос решился? Машина куплена раньше чем был наложен арест.
Байдак Зоя Михайловна
Купили у перекупа. Нужно разбираться. Услуга платная
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте через суд снимать арест. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Саруханян Карлен Карленович
Нужна помощь в снятии ареста, обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вопрос решается не дозвоном до приставов, а обращением в суд с иском с соответствующими требованиями со всеми доводами, доказательствами, с соблюдением процессуалтных норм.
Курбангалеева Людмила
Вам необходимо обратится на горячую линию, либо через обращения путем Госуслуг или интернет приемную фссп, а также можете направить жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав как собственника
Ким Галина
Никак не можно воздействовать на суд.приставов. Они вам не помогут - не их компетенция, Можете обзвониться, завалить жалобами итог будет один - дорога в суд с иском с верно с подготовленным по всем правилам материального и процессуального права и верно определенными требованиями. Чем дольше будете тянуть время на бесполезные жалобы, тем более вероятно наступят более значительные и негативные события по ТС.
Маслов Александр Анатольевич
отправьте туда своего представителя с довереностью! Александр!
Два года назад был наложен арест на автомобиль, но я продал его до ареста, новый хозяин купил его на запчасти и снимать с учёта не собирается, авто висит на мне, как мне теперь снять эти ограничения, этот арест по прошествию двух лет?
Курбангалеева Людмила
Если у вас есть долги, и по ним наложен арест, то только через суд о признании права собственности прекращеным
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Только в судебном порядке путём подачи искового заявления с соответствующими требованиями, доводами, доказательствами.
Рябов Сергей Иванович
Если сохранился договор купли - продажи, то надо обратиться в суд и исключить его из арестованного имущества
Ким Галина
Вам не ограничения нужно снимать как сама цель, а доказывать ее отсутствие в вашей собственности. Эта проблема решается в суде в исковом производстве. Иск подается мотивированный с верно определенными требованиями. Иски пишутся юристами индивидуально под факты, а не по образцам из интернета. Иначе рискуете тем, что суд откажет в удовлетворении.
Здравствуйте
Подал все необходимые документы и т. д. Осталось только дождаться решения о выдачи либо отказе
Дело в другом
В прошлом году у меня было административное правонарушение июнь 2023г (находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) с арестом на сутки
п. 5.1 ст. 13 ФЗ 150 гласит
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Меня интересует именно срок
Какой срок я считаюсь подвергнутым наказанию?
И с этой ли даты идёт отсчёт 1 год?
Получается я смогу получить лицензию только в следующем году?
Когда этот арест погасится и не будет препятствовать получению лицензии
Миронов Иван Алексеевич
Отсчёт отбытия наказания по КоАП РФ считается с Момента его отбытия. По истечении года с момента его отбытия, вы считаетесь юридически чистым. т.е. аннулируются все юридические последствия связанные с привлечением вас по КоАП РФ.
Хашина Юлия Викторовна
Альберт, добрый день.
Срок административного наказания в вашем случае заканчивается на следующий день после отбытия ареста.
Причем срок один год, скорее всего будет считаться со дня, следующего за отбытием ареста до даты подачи заявления.
Так что отказ по этому основанию возможен. Самый простой вариант - получить отказ, дождаться окончания срока в один год и повторно подать заявление
Думенов Вадим Викторович
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Таким образом, один год отсчитывайте со дня, когда был окончен арест.
Должна получить выплату, оформила на сына, у сына все счета заблокировали, деньги хотели получить через почту наличкой, возможен ли арест этих средств?
Должна получить выплату, оформила на сына, у сына все счета заблокировали, деньги хотели получить через почту наличкой, возможен ли арест этих средств? И как сделать так, чтобы не арестовывали
Довган Юрий Богданович
Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит перечень доходов, на которые судебными приставами-исполнителями не может быть обращено взыскание по исполнительному производству. Этот перечень состоит из различных категорий выплат социального характера (пособий, единовременных компенсационных выплат, денежных сумм, выплачиваемых в возмещение вреда и пр.). Компенсация за изготовление и установку надгробного памятника к указанным доходам не относится. Поэтому на данную выплату может быть обращено взыскание.
Чеботарев Василий Сергеевич
Такие вопросы не для публичных обсуждений
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. Не может быть взыскан долг с некоторых видов выплат: пособия и выплаты на детей, беременным женщинам, материальная помощь, связанная со свадьбой, рождением ребёнка, смертью близких родственников, стихийными бедствиями, материнский капитал, пенсия по потере кормильца. Полный перечень выплат, с которых запрещено взыскание, представлен в ст. 101 Закона об исполнительном производстве. Если взыскан долг с таких выплат, подайте жалобу.
Курбангалеева Людмила
Какую выплату вы должны были получить, и почему на карту сына если она вам предназначена, если это не соц льгота, и доходы по ст. 101 вы вернуть и разблокировать не сможете, если это соц выплаты, то обратитесь с заявлением к приставу с приложением подтверждающих документов
Здравствуйте, был отменен судебный приказ, однако пристав успел списать деньги со счета. Об этом я узнала, когда хотела снять сумму со счета. Подала ходатайство о повороте судебного решения. Однако ходатайство отложили, так как была подана частная жалоба. Они утверждают, что я знала о судебном приказе, так как периодически списывать начали год назад, списали с разных банков, но у меня не было приложений этих банков и не было смс оповещений, так как одна карта туда приходила соц выплата, я ею не пользовалась, второй картой пользовался сын, но я полагаю это не уместно писать в возражении, третья карта вообще закрытый накопительный счет , о котором я даже не помнила, а узнала я только когда наложили арест на сумму на счете, когда хотела снять деньги . Тогда и запросила судебный приказ и написала на отмену. Однако пока мне отправляли приказ пристав списали сумму со счета. Посоветуйте, пожалуйста, что мне написать по этому поводу? Что не было приложений этих банков? Я взрослый человек, 62 года.
Чеботарев Василий Сергеевич
Закон определяет начало течения срока для отмены судебного приказа не с моментом осведомленности о существовании приказа, а с днём его получения. Для написания возражений есть иные нюансы. Обращайтесь
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте можно написать административный иск на пристава, вернуть деньги и взыскать моральный вред. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Курбангалеева Людмила
Вам нужно подать возражение на частную жалобу, пристав здесь не причём,
Был остановлен и привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Был за рулем газели.
После первого нарушения продал газель, новые владельцы зарегистрировали ее. На ней не было арестов или штрафов Пойман и привлечен к ответственности повторно за то же нарушение на другой машине. Суд конфисковал газель и требует оплатить 318к. Интересен вопрос, можно ли отменить судебный приказ или каким-то образом списать судебную задолженность?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Можно отменить судебный приказ, по задолженности тоже можно, нужна справка из ГИБДД. Более подробно могу сказать после изучения документов, если нужна помощь в составлении заявления пишите
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Отменить судебный приказ можно. Для этого нужно составить в суд обоснованные процессуальные документы заявление, ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит, что документы являются достаточными, обоснованными для отмены, приказ отменит. Если нет, приказ придётся исполнять, а жалоба не поможет, если допущены существенные правовые ошибки.
Усманова Гузель Мунировна
Доброго времени суток!
Если вы повторно совершили то же деяние, соответственно вы привлечены к уголовной ответственности, там как раз предусмотрена конфискация автомобиля.
Мингазов Юрий Саитгареевич
З18 тысяч этоза газель?
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность за склонение к употреблению наркотиков?
Адвокат
Уголовное право
Административная ответственность в России за хранение и употребление наркотиков
Адвокат
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Банкротство физических лиц
Банкротство: освобождение от долгов или начало новой жизни?
Юрист