Добрый день! Есть ряд вопросов по вопросам призыва на военную службу. Сейчас активно ведется прием на военную службу до 15 июля. На данный момент сыну 19 лет, в прошлом году он закончил школу и поступил учиться в колледж Англии на очную форму обучения. Сейчас он подал заявки на поступление в России в 5 вузов, также есть приглашения на обучения в университеты в Англии. Фактически документов нет, что он является студентом, так как ведется приемная комиссия в университеты обоих стран. Что делать если придет повестка с военкомата о прохождении медкомиссии или призыве в армию? А если он по учебе будет находиться сейчас на территории Англии и в это время придет повестка и он в сроки, указанные в повестке, не сможет явиться в военкомат? Какими последствиями это чревато, если он придет позже ?
Нет
Вопрос связан с поступлением в университет на территории России либо на территории Англии. Что сейчас делать, если у нас нет справки, что мы являемся студентами, не можем подтвердить это в военкомате, по причине, что ведется призыв на военную службу. Документы на поступление поданы в России и в Англии. Нам просто нужно дождаться результатов и определиться с местом учебы. Что делать если прилет повестка?