Отец-миллионер, 4 года добровольно платил по 20 000р.алименты( без нотариальн.соглашения).Сейчас отказывается платить,3 месяца уже не платит, считает, что переплачивает, отправил меня в Суд за алиментами.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в процентах или ТДС. Целесообразнее подача иска в процентах если у отца ребёнка доход высокий. Предмет взыскания алиментов в процентах или всё же ТДС определяется содержание иска, доводов, судопроизводство.
Здравствуйте по практике если отец ребёнка платил и дал свое согласие на определённую сумму, то суд должен взыскать сумму алиментов в тдс не меньше, чем последний оплачивал самовольно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Если нет нотариальное заверенного соглашения об алиментам, то правильно сделал. Доказывать его доход и расходы на ребенка. Можно и больше получать, если требования обосновано.
Докажите расходы со своей стороны в размере 50000 на ребенка в месяц обоснованными затратами? Будет вам ТДС 25. Все просто
Обосновывать надо траты на ребенка(квитанции покупок) и исходить из того, что содержание ребенка не может ухудшаться.