228.1 ст 30 пункт г ч4?

Здравствуйте, назначили меру пресечения 228.1 ст 30 пункт г часть 4
На момент совершения преступления был несовершеннолетний ( 17 лет )
Ранее не судим , положительные характеристики на какое наказания могу рассчитывать ?
( второй вопрос )
Следователь обманным путем получила от меня подписи ( так как военкомат договорился о том что бы приостановили уголовное дело связи заключением контракта , после чего мне исполнилось 18 лет военкомат был готов уже забирать меня ( проходить мед комиссии ) следователь специально передала дело в прокуратуру , на что ответив ( забрать меня на сво можно только после приговора )
Могу ли обжаловать действия следователя если я подписал бумаги до приезда адвоката ( и под её воздействием )

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, согласно п. 3.1 ст. 208 УПК РФ приостановление уголовного дела происходит при заключении контракта подозреваемым или обвиняемым на военную службу в ВС РФ в период мобилизации или военного положения, в настоящее время указанные правовые режимы не действуют, таким образом представляется, что в действиях следователя отсутствуют процессуальные нарушения которые могли бы повлиять на удовлетворения ваших жалоб по указанным мотивам.

По указанным срокам максимально допустимого наказания Вам уже выше ответила коллега, я могу предположить, что с учётом тяжести содеянного наказание будет определено в виде реального срока лишения свободы, но не нельзя исключить и применение ст. 73 УК РФ (условное наказание), далее после вступления приговора в законную силу у вас будет возможность заключения контракта.

Для более точной консультации по материалам дела рекомендую обраться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по месту вашего нахождения.

Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день! В силу вашего возраста, максимальное наказание, которое может быть вам назначено - это не более 10 лет лишения свободы. Чтобы сказать точнее, необходимо знать материалы вашего дела: имеется ли возможность изменения категории преступления, назначения наказания ниже низшего предела и тд. Кроме того, вы не указали часть ст. 30 УК РФ - стадия совершения преступления так же влияет на размер наказания. Например, за покушение наказание не может превышать 3/4 максимального срока или размера наиболее строгого наказания.

Что касается обжалования действий следователя, вы имеете на это полное право - подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на watsapp
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Действия следователя обжалуются прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можете обжаловать ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос