Смогу ли я пройти на концерт в баре?

Здравствуйте,мне 17 лет,смогу ли я пройти на концерт с возрастным ограничением 16+,но он будет проходить в баре?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, согласно законодательству, на концерты, помеченные отметкой 16+, допускаются зрители, достигшие 16-летнего возраста, и старше. Если концерт помечен отметкой 16+, то для отсутствия проблем при идентификации возраста, зритель должен иметь при себе документ, подтверждающий его возраст. Зоны в баре могут быть разделены, соответственно ассортимент в реализацию будет допускаться в рамках закона.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Колесниченко Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Да, вы сможете пойти на концерт, но желательно возьмите с собой паспорт, потому что, если организатор усомнится в вашем возрасте, то может не пустить на концерт и будет прав.

Если ответ Вас устроил, прошу оставить отзыв в моем профиле, спасибо!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Статус помещения (бар) не имеет значения. Идите на концерт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.