Можли ли вернуть деньги если девушка обманули?

Здравствуйте моей сестре в июле прошлого года исполнилось 18 лет с начале сентября она повстречала парня они начали встречаться и она переехала к нему но как только они начали жить вместе он начал забирать у неë всё средства зарплату пенсию по инвалидности и взяв на телефон перевëл всё ещё накопления себе сумма состовляла больше миллиона нам она сказать боялась и не могла так как он запретил ей с нами общаться можно ли вернуть эти деньги

Ким Галина
Отвечает юрист

Если дальше бояться и ничего не делать, то нельзя, если начать действовать планомерно, юридически грамотно, то можно. Кроме заявления в полицию следует предпринимать иные действия судебной защиты. Уповать на возбуждение У/д по факту кражи не стоит, а золотое время потеряете

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запретить общаться это не регулируется юридическими нормами, а вот вернуть деньги можно, чем быстрее начнёте действовать, тем более есть шанс получить их обратно. И не только путём пассивного обращения в полицию с заявлением.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это мошенничество или кража. Квалификация преступления зависит от способа хищения. Обратитесь в полицию по факту хищения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Истцом выступать может или она или другое лицо- опекун если ограничена в дееспособности
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Вернуть постараться можно, есть много факторов. Позвоните .
Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Можно подать в суд, как неосновательное обогащение.

С уважением, Карасик А.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, можно. Необходимо детально изучать ситуацию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это кража. Обратитесь в полицию. А потом в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.