В деле было несколько ответчиков по гражданском делу. Мы подали на признание ненадлежащим ответчиком. Истец отказался признавать. Судья в решении тоже отказался признать ненадлежащим ответчиком..........................
Можно ли оспорить непризнание ненадлежащим ответчиком?
Как? В отдельном процессе? Или в апелляцию подавать?
Здравствуйте Иван, данное процессуальной действие не обжалуется, так как Истец вправе сам выбирать к кому он предъявляет исковые требования и судья не вправе исключать ответчика или признавать ненадлежащим при отсутствии на то согласия Истца. Но! В случае если вы действительно ненадлежащий ответчик, то суд просто напросто откажет в удовлетворении иска к вам, а вы в свою очередь сможете взыскать все понесенные расходы по делу с Истца в порядке статьи 100 ГПК РФ. С уважением, юрист В.А. Медников
Если решение принято и на вас возложена обязанность, то подготовьте апелляционную жалобу и в ней изложите.
Но, рекомендую подготовку ап. жалобы доверить юристу. Чем дальше инстанция, тем шансов отменить решение суда меньше.
Здравствуйте, отдельно оспорить нельзя. Лучше конечно изложить юристу все обстоятельства дела и получить грамотный совет по дальнейшим действиям.
Здравствуйте если судья вынесла отдельное определение об отказе, то его можно обжаловать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Нет это всё делается в апелляции оспаривается судебное решение. Никаких отдельных процессов нет
Здравствуйте! Данное процессуальное действие вы можете оспорить как довод на основную апелляционную жалобу.