Как отстоять права на земельный участок?

Добрый день!
Можете в суде защитить мои права на земельный участок и часть дома?
Имею в долевой собственности в Рязанском районе часть дома (24/42) и в собственности 8 соток земли.
Второй долевой собственник дома имеет 18/24 доли дома и 9 соток земли в собственности.
Границы обоих земельных участков не определены в соответствии с земельным законодательством.
Второй долевой собственник отказывается проводить межевание и не пускает меня на мой участок. Всё мои предложения о разрешении ситуации отвергнуты категорически.
Хочу через суд определить границы своего участка, порядок доступа к нему и к дому.
Мне было бы удобнее общаться по электронной почте: taymotor@mail.ru

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
не электронку, к сожалению невозможно доставить. Здравствуйте! Вам надо обратиться с иском в суд об определении границ земельного участка,при этом прежде необходимо к вашему будущему ответчику,обратиться с досудебной претензие
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ким Галина
Отвечает юрист

До суда следует совершить ряд юридически значимых действий, в том числе в части определения границ. В зависимости от фактуры, не допуск на участок может не повлиять на ваше право в установлении границ

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
ответила на электронную почту
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могу помочь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос