Можно привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Человек работал неофициально у ИП. Никаких документов не подписывал и не отдавал когда начал работать. Работодатель стал придумывать необоснованно штрафы, а работник просто не вышел на работу т.к неоформлен никак. Из мести работодатель ИП вписал в электронную трудовую прогул якобы на основании приказа но нет ни трудового договора ни приказа тем более. Нет даже Эл труд книжки работник никогда на нее не переходил не писал заявление у него бумажная трудовая дома лежит. Вопрос такой можно ли написать заявление в полицию на работодателя за подделку документов похоже он мог подделать подписи. В соцсетях работник ему скинул все персональные данные паспортные, ИНН, пенсионное в надежде что работодатель его устроит официально но этого не произошло. Пожалуйста подскажите начать с полиции и что написать и куда ещё обращаться?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Ваш работодатель ничего не мог оформить в электронной трудовой книжке (можете перепроверить через интернет - портал ГУ). Пока в полицию не с чем обращаться, потому что всё только на словах.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость
Он уже это сделал Уже увидели на госуслугах собственно
Гость
Он уже это сделал
Гость
Он уже это сделал
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру или Рострудинспекцию.

Срочно в суде оспаривайте увольнение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обжаловать действия работодателя в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос