Я музыкальный руководитель в дошкольном учреждении. С 1989 до 2000 года работала на неполную ставку. Войдут ли эти годы работы в педстаж ( специальный стаж) для досрочного выхода на пенсию?
Здравствуйте, согласно п.5 Правил исчисления периодов работы..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в специальный стаж при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) независимо от времени, когда выполнялась эта работа. Если другой педагогической работы не было не не войдут
Для ответа вам на вопрос нужно изучать документы. Услуга платная.