Вопросы про обременение при дарении недвижимости?

Мать планирует подарить мне квартиру с обременением на пожизненное её проживание там. В связи с чем несколько вопросов
1. Могу ли я сдавать эту квартиру каким-либо образом?
2. Мать ОЧЕНЬ богата. В браке. С огромной северной пенсией. С большим количеством недвижимости в собственности. Разве она сможет сделать такое обременение? Не разрешено ли его делать только тем, у кого проблемы с обеспечением себя?
3. Прописка. Прочитала, что мать будет прописана в этой квартире и в случае выписки квартира утратит это обременение, так ли это? Мать делает обременение только чтобы я не продала эту квартиру, но ни жить, ни приезжать туда она не будет(она там и не была никогда и мы не общаемся уже лет 15), а прописка ей необходима в другом регионе, где у неё свой дом, больницы и тд. Значит ли это, что ей придется выписаться из этой квартиры и обременение будет снято?
4. С учетом её финансового положения и того, что она точно не будет приезжать в эту квартиру, есть ли способы (и если есть, то какие) мне в одностороннем порядке снять это обременение после сделки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Финансовое состояние не влияется на право собственности, то что оно включает в себя, равно как и на право проживания. Нет не значит, у вас неверное толкование закона. Она не утратит право проживания если сами документы будут составлены юридически грамотно. Способы определяются, применяются по фактическим обстоятельствам в индивидуальном порядке. Все, что конечной целью является получение материальных благ не является предметом бесплатных консультаций.

Ким Галина
Отвечает юрист

Количество богатств не отменяет действия правовых норм. Обычные действия при отсутствии доверия. Сдавать квартиру в аренду можете с согласия мамы (1) Неверное понимание норм права относительно регистрации утраты права. Есть, только все способы, методы достижения, технология права продается, а не раздается в бесплатных консультациях.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мама во избежание конфликтов с родственниками после ее смерти предлагает вам нормальное решение. Это договор ренты, он предусмотрен законом и ваши условия здесь не применимы. Квартира перейдет вам в собственность только после ее смерти.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Родственников больше нет

Гость

И не рента, а именно доверенность с обременением

Зоя Михайловна

Гость, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гость

*Дарение с обременением

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

1. С согласия матери.

2. Может и правильно делает

3, 4. Нет

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос