Мать планирует подарить мне квартиру с обременением на пожизненное её проживание там. В связи с чем несколько вопросов
1. Могу ли я сдавать эту квартиру каким-либо образом?
2. Мать ОЧЕНЬ богата. В браке. С огромной северной пенсией. С большим количеством недвижимости в собственности. Разве она сможет сделать такое обременение? Не разрешено ли его делать только тем, у кого проблемы с обеспечением себя?
3. Прописка. Прочитала, что мать будет прописана в этой квартире и в случае выписки квартира утратит это обременение, так ли это? Мать делает обременение только чтобы я не продала эту квартиру, но ни жить, ни приезжать туда она не будет(она там и не была никогда и мы не общаемся уже лет 15), а прописка ей необходима в другом регионе, где у неё свой дом, больницы и тд. Значит ли это, что ей придется выписаться из этой квартиры и обременение будет снято?
4. С учетом её финансового положения и того, что она точно не будет приезжать в эту квартиру, есть ли способы (и если есть, то какие) мне в одностороннем порядке снять это обременение после сделки?
Здравствуйте.
Финансовое состояние не влияется на право собственности, то что оно включает в себя, равно как и на право проживания. Нет не значит, у вас неверное толкование закона. Она не утратит право проживания если сами документы будут составлены юридически грамотно. Способы определяются, применяются по фактическим обстоятельствам в индивидуальном порядке. Все, что конечной целью является получение материальных благ не является предметом бесплатных консультаций.
Количество богатств не отменяет действия правовых норм. Обычные действия при отсутствии доверия. Сдавать квартиру в аренду можете с согласия мамы (1) Неверное понимание норм права относительно регистрации утраты права. Есть, только все способы, методы достижения, технология права продается, а не раздается в бесплатных консультациях.
Мама во избежание конфликтов с родственниками после ее смерти предлагает вам нормальное решение. Это договор ренты, он предусмотрен законом и ваши условия здесь не применимы. Квартира перейдет вам в собственность только после ее смерти.
Родственников больше нет
И не рента, а именно доверенность с обременением
Гость, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
*Дарение с обременением
1. С согласия матери.
2. Может и правильно делает
3, 4. Нет