Развод?

Здравствуйте. Если есть ипотека не погашенная и несовершеннолетний ребёнок. Если муж через нотариуса отпишет свою долю. Достаточно ли это будет для суда?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У суда нет полномочий вмешиваться в раздел вашей квартиры, так как доли уже выделены. Поэтому вы можете решать вопрос между собой и оформлять документы у нотариуса и с согласия банка, т.к. квартира в залоге у банка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без банка вы ничего сделать не сможете. В суд банк тоже привлекается. Ипотека доля переходит вместе с долгом.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно, для какого суда требуется перевод доли мужа на Вас. С кем суд, в чем суть спора?

Гость

В заголовке указано было) Развестись хотим. Раздел имущества не требуется. Муж добровольно оставляет квартиру в ипотеке.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Банк согласится на "отписывание" доли? Отпишет долю - платить будете сами банку оставшуюся ипотеку.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Без участия банка не обойтись. В остальном необходимы пояснения
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такой способ оплаты алиметов, не предусмотрен Законом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.