Поставят ли меня на учёт в ПДН?

Здравствуйте, поставят ли меня на учёт в ПДН, если меня поймала полиция за тем, что я плаваю в речке без родителей

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, исходя из вашего вопроса, вы даете мало информации. Какой у вас возраст? Составляли сотрудники полиции какой либо протокол (если да, то какая статья). У водоема оставлять ребенка без присмотра нельзя. Законом это не регулируется, но взрослые должны знать, что любой водоем — это место повышенной опасности, и дети регулярно гибнут во время отдыха на воде и вблизи водоемов. На учет не поставят, если с вами ничего не произошло.

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день, Александр!

Нет, на учет в ПДН Вас за это не поставят, так как состава правонарушения в Ваших действий нет. Однако могут вызвать Вас и Ваших родителей для проведения профилактической беседы.

Будьте осторожнее с купанием в одиночку!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Плавание без родителей или иных взрослых в реке не является правонарушением, но оставление Вас без присмотра родителей возле водоема, может привести к привлечению их к административной ответственности.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Должны родителей оштрафовать

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр

Но на учёт то по итогу не поставят или поставят?

Григорий

так что на учёт поставили?!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос