Недвижимость, алименты, и семейные дела?

Гость

Здравствуйте.
Мой отец не платил алименты вплоть до моего совершеннолетия, у него накапал долг в полтора миллиона. Помимо этого у него много различных других долгов. И недавно судебные приставы без участия моей матери и меня решили сами вновь инициировать взыскание. Мой отец не выплачивал и не собирается выплачивать алименты, сказал, что сделает все чтобы этих денег никто не увидел/не заметил. А также из-за сложившейся ситуации решил выписать меня из квартиры. Квартира муниципальная, но есть предположение, что её собираются приватизировать, из-за сложившегося следующего разговора. В квартире прописаны 6 человек: родители отца, он с братом, я и дочь его брата. Сегодня мне позвонили и попросили добровольно выписаться из квартиры из-за «семейных обстоятельств». Все прописанные, включая моего отца «за» выписки меня из квартиры. Я являюсь совершеннолетней. До этого, они не могли меня выписать, так как была несовершеннолетняя, а также мне нужна была эта прописка, так как я учусь на бюджете. И мне все ещё она нужна, так как остался ещё год обучения. Как будет лучше всего поступить в этой ситуации? Будет ли мой отец привлечен к какой-либо ответственности за долг по алиментам? Каков шанс у меня на долю в этой квартире? Будет ли взыскан долг по алиментам с моего отца? Если да, то как, исходя из его нежелания платить? Как можно обезопасить себя от возможных выплат алиментов отцу в будущем?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Должник по алиментам может претендовать получать от вас алименты на свое содержание. Но, у вас есть шанс в суде заявить о его долге по вашему содержанию и суд ему откажет. Если они подадут в суд о снятии вас с регистрационного учета, вам нужно обязательно пойти в суд и отстаивать свою позицию. Практически у них есть возможность снять вас с регистрационного учета, если вы там не проживаете. Сделайте за квартплату хотя бы несколько платежей. Это поможет вам отстоять свое право на прописку. У вас есть право на долю по приватизации, но если вас выпишут, то вы это право утратите.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Долг по алиментам одно, сохранение право на проживание другое.

Необходимо в суд направить в мотивированные возражения относительно заявленных требований с снятии с рег учете, содержащие контр доводы, доказательства. опровергающие доводы и требования истца. Долги по алиментам взыскать, безусловно, можно, также как и индексировать их.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вами задано много вопросов, но предоставлено очень мало информации. В Вашим случае лучше всего обсудить ситуацию индивидуально.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос