Суд обязал выплачивать долг женщину,а она выплачивает каждый месяц по 500р, еёдолг миллион?

Добрый день! Мою бабушку обманула женщина при покупке недвижимости. Если не ошибаюсь, бабушка заключила договор, по которому обязалась выплатить 1.000.000р женщине (1/3 от суммы), а в свою очередь, женщина обязалась никому не продавать недвижимость и продать дом именно бабушке через какой-то определенный срок. В итоге женщина не дождалась этого срока и продала недвижимость другому человеку, сменила номера и т.д., оборвала связь с бабушкой. Через суд женщину обязали выплачивать долг, но у неё попался хороший адвокат, всю недвижимость имеющуюся она быстро переписала на близких, она также имеет сына-инвалида. В итоге она выплачивает ничтожно маленькую сумму каждый месяц бабушке. (по 500-1000р). Говорят, что всё по закону, что теперь у женщины как-будто действительно ничего нет, как будто она нищая (хотя это не так), поэтому имеет на это полное право . Можно ли в этой ситуации что-то сделать? Хотя бы увеличить ежемесячные выплаты с её стороны

Ким Галина
Отвечает юрист

Конечно можно. Способы в рамках применения норм права есть их несколько. Сделки оспариваются не только в банкротстве, но в гражданском производстве без банкротства. Банкротство как процедуру исходя из написанного ставлю под сомнение по раду существенных обстоятельств, а также цене работы и срокам. Никто вам ЭТО все в пакетном банкротстве делать за 200 тр не будет и не факт, что в результате сего 3 летнего действия вы вообще что-то получите.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспорить сделки, совершенные после присуждения суммы к выплате, а также применить иные меры, направленные на получение денежных средств. Увеличить суммы взыскания можно. Для этого нужно знакомиться с имеющимися у вас документами, выстраивать работу.

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если Ваш должник действительно вывел имущество на родственников, то эффективно в данном случае будет обратиться в суд с требованием о банкротстве этой женщины и в рамках банкротной процедуры оспорить вывод имущества.

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

1. Попросите приставов привлечь к административной ответственности за невыплату.

2. Проиндексируют долг.

3. Напишите заявление в УЭБ и ПК.

С уважением, Карасик А.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Почитать бы решение суда, обращаться в суд с требованием выплаты в определенной денежной сумме.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос