Как решить спор по возмещению ущерба?

Можно ли оспорить факт того, что я являясь арендатором помещения, должна возмещать ущерб арендодателю. Ущерб произошёл в результате затопления помещений в ходе прорыва шланга подвода воды к раковине в офисе, который я арендую. Раковина устанавливалась непосредственно для меня.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно оспорить, поскольку вы не отвечаете за некачественный материал (брак), некачественно выполненные работы. Нужно устанавливать факт наличия брака, проводить экспертизу, в которой эксперту должны быть поставлены соответствующие вопросы, на которые он даст однозначные ответы.

Ким Галина
Отвечает юрист

Конечно можно. Но есть тонкости кем выполнялась работа по установки раковины, была ли согласована с арендодателем и т д

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если установка оборудования согласовывалась с арендодателем, то Вашу вину можно оспорить

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно изучать все обстоятельства дела.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно можно. Необходимо посмотреть договор аренды
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.