Где прописать ребёнка, если мать прописана в одном городе, отец в другом, а проживаем всей семьёй в квартире, оформленной на тестя (недавно переехали).
Нужна ли прописка для оформления ребёнка в школу, поликлинику?
Здравствуйте.
Зарегистрировать (прописать) ребёнка можно с одним из родителей.
Возможно, будет удобнее зарегистрироваться с ребёнком по месту фактического жительства. Для этого необходимо согласие собственника (тестя) на регистрацию одного из родителей ребёнка в принадлежащей ему квартире. А ребёнка можно будет зарегистрировать с родителем.
Для поликлиники место регистрации ребёнка значения не имеет, можете указать фактическое. А вот с записью в школу может быть несколько сложнее. Дело в том, что сперва место предоставляется детям, которые зарегистрированы на территории обслуживания школы. Затем, при наличии мест, по заявлению родителей места могут быть предоставлены другим детям.
Здравствуйте.
Регистрация нужна. Оформляется с согласия собственника. Для школы регистрация по месту фактического проживания обязательна.
Ребёнка на постоянной основе можете зарегистрировать либо с отцом либо с матерю. По месту пребывания, можете сделать временную регистрацию.