Прописать ребенка?

Где прописать ребёнка, если мать прописана в одном городе, отец в другом, а проживаем всей семьёй в квартире, оформленной на тестя (недавно переехали).
Нужна ли прописка для оформления ребёнка в школу, поликлинику?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зарегистрировать (прописать) ребёнка можно с одним из родителей.

Возможно, будет удобнее зарегистрироваться с ребёнком по месту фактического жительства. Для этого необходимо согласие собственника (тестя) на регистрацию одного из родителей ребёнка в принадлежащей ему квартире. А ребёнка можно будет зарегистрировать с родителем.

Для поликлиники место регистрации ребёнка значения не имеет, можете указать фактическое. А вот с записью в школу может быть несколько сложнее. Дело в том, что сперва место предоставляется детям, которые зарегистрированы на территории обслуживания школы. Затем, при наличии мест, по заявлению родителей места могут быть предоставлены другим детям.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Регистрация нужна. Оформляется с согласия собственника. Для школы регистрация по месту фактического проживания обязательна.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Ребёнка на постоянной основе можете зарегистрировать либо с отцом либо с матерю. По месту пребывания, можете сделать временную регистрацию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обязательна регистрация по месту жительства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.