Нужно ли открывать ИП или что-то другое если создал игру и продаёшь её в Стим?

Если я вдруг создал игру и продаю игру в Стим, а так же встроил в игру платный контент например покупка раскраски на оружие
Надо ли в таком случае открывать ИП или ООО или прочее? Или надо платить налоги?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, это предпринимательская деятельность, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете между создателями заключить договор простого товарищества, а оформиться всем, как самозанятым.

С уважением, Карасик А.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Конечно, надо и ип (ооо) и налоги платить

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость

А если группа делает игру то это уже не ИП? Если это уже не считается ИП, то можно зарегистрировать компанию на меня как ИП, а люди будут считаться как друзья которые мне за деньги делают модели, звук, музыку и программный код?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это необходимо обсуждать детально