Как быть?

Мне нужен ответ, я в очень плохих отношениях с бывшим мужем, мы в разводе и не общаемся, у нас есть сын 2,5 года .он не звонил не приезжал.и не интересовался как здоровье сына и чтото подобное.ни подарков .ни денег.и есче ко всему называет его соседским.тут я подала на алименты а он требует Днк.,но у меня другой вопрос можно ли как то сдавать днк назначенный судом раздельно.? Так как видеть ребёнка ему я не позволю .после сказаного

Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для сдачи биологических образцов на экспертизу, как правило, не требуется явка одновременно и отца и матери. Забор образцов по крови могут назначить в медицинском учреждении, по слюне - образцы могут забрать и в судебном заседании. У разных судей, в разных судах могут быть разные подходы к забору биологических экспертиз. Сама экспертиза проводится в экспертном учреждении в любом случае без присутствия сторон
Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат
Процедура отбора биоматериала для исследования и так проводится раздельно. При обсуждении вопроса о назначении экспертизы вы можете попросить суд указать в определении о раздельном отборе. Запрещать видеться отцу с ребёнком, во всяком случае публично - не стоит. Есть масса других способов ограничить общение не нарушая закон.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Екатерина
Как сделать это правильно?
Ким Галина
Отвечает юрист
Вы можете не соглашаться на его требования по сдаче материала на экспертизу днк. Когда напишет заявление в суд только тогда сдавайте.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"