Закрыть долг?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, брат платит долг по алиментам на двоих совершеннолетних детей. Сейчас хочет закрыть долг на одного ребенка, возможно ли это и что нужно для этого? Можем ли мы через приставов оплатить?

Сехина Мария Александровна
Отвечает юрист

Добрый день, если долг возник в рамках исполнительного производства, то лучше оплатить его через судебного пристава-исполнителя. Его контакты можно узнать через Банк данных исполнительных производств ФССП России

С уважением, Сехина Мария Александровна. SekhinaMariya@yandex.ru

Отвечает адвокат

Погашайте долг через приставов. Касаемо погашением долга по алиментам на одного ребенка, это все зависит от того, сколько исполнительных производств.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
\' Если разные исполнительные производства, то возможно. Возьмите у судебного пристава-исполнителя квитанцию с остатком долга и оплачивайте
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

да, лучше через ФССП никаких расписок, выдачи налом не следует идти таким путем.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Только через приставов и надо платить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.