Здравствуйте, у меня ИП, брался кредит под залог оборудования, оборудование пришлось продать без уведомления банка, нечем было платить аренду, сейчас из за финансовых трудностей, пошла просрочка, чем грозит, то что продал оборудование?
Здравствуйте.
Из-за нарушения договора, он будет расторгнут, банк потребует полностью погасить долг со всеми неустойками, штрафами. Также, банк вправе обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве в сфере кредитования, может пострадать покупатель оборудования, а с вас взыщут ещё все судебные издержки.
Залогодатель не вправе отчуждать (продавать) предмет залога без согласия залогодержателя (банка), если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога. Тем, что долги вам не спишут даже через банкротство + попали на дополнительные немалые деньги. Негативных последствий много
Деньгами будете возвращать, взыщут.
Могут ли приписать мошенничество статью?