ОМС?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек, кто закреплен по ОМС в полликлинике Московской области, перейти и выбрать полликлинику МОСКВЫ?
На гос.услугах выбор дает только в Московской области, хотя страховая компания есть в Москве. Если можно, как это сделать, как перейти в полликлинику Москвы? Какие законы регилурют это?
На сколько знаю, прописка неважна,т.к улуги оказываются для всех категорий граждан РФ

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Для прикрепления с действующим полисом ОМС обратитесь в поликлинику, в которой хотите наблюдаться. Данная услуга возможна и через Госуслуги. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос