Арендосъемщик попросил оформить временную регистрацию(мама с ребенком,мотивировав это обязательным условием для детского сада)Ребенок с иностранным свидельством о рождении.Мать без прописки в России.какие у меня риски?Могу ли я отказать в регистрации?
Отказ в предоставлении временной регистрации для мамы с ребенком, нуждающейся в этом для поступления в детский сад, может негативно отразиться на вас как арендодателе. В данной ситуации рекомендуется обратиться в местные органы миграционной службы для оформления необходимых документов и избежать возможных нарушений законодательства. Временная регистрация действует в течении определённого времени, затем автоматически аннулируется.
Отказать можете, временная регистрация особых проблем не принесет, но со сроком подумайте, на длительный я бы не стал делать, сделайте например 6 месяцев, потом если что продлите!!Если постоянную сделаете, то потом много проблем будет со снятием с регистрационного учета!!!
Нужно это сделать - оказать.Полагаю, что и договор аренды у вас с ними если и подписан, то с юридической точки зрения "никакой". Факторы риска имеют место быть приход участкового, увеличение счетов, проблемы с фнс иные проблемы..
Здравствуйте.
Конечно, зачем вам его прописывать. Это ваше право приписывать, а не обязанность. Вообще не связывайтесь с регистрацией. Проблемы могут быть от финансовых до уголовных.
Регистрация ребенка может повлечь негативные для вас последствия. Его не возможно выселить, если что то пойдет не так. Если хотите сделайте временную на 3 или 6мес.
Делайте на 3 месяца, если все будет нормально продлите