Как быстро закрыть мошеннический кредит?

Добрый вечер/утро/день
ситуация вкратце: случайно узнал, что в банке, которым не пользовался лет 6-7, на меня два месяца назад был оформлен онлайн кредит, впоследствии почти полностью отправленный трём неизвестным персонажам в течение недели в кредитной выписке от НБКИ указан данный кредит и номер телефона, с которым был связан лицевой счет данный номер телефона и симка, фактически принадлежавшая мне, но оформленный на мою мать, был заблокирован ею в 2018 году
точно известно, что сейчас этот номер принадлежит другому человеку, а у меня к нему доступа нет, в чем, несомненно, разберется полиция, после моего заявления
вопросы: 1. какая последовательность действий будет наиболее эффективной?
2. есть ли вероятность (и насколько она высока) закрытия кредита банком и компенсации со стороны банка за ненадлежащую работу службы безопасности?

Ким Галина
Отвечает юрист

Быстро, как раз таки, не получится. Дела такого рода длятся долго в части расследования, не факт, что У/дело возбудят - не будет отказ в ВУД либо же возбудят и сразу приостановят по УПК РФ. Поэтому уповать на установление лиц, на бесспорное возбуждение У/д не стоит. Относительно суда доказываются данные дела крайне тяжело, суды выносят решения в пользу заемщиков редко. Про компенсацию со стороны банка за ненадлежащую работу службы безопасности можете забыть.

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела, указав всю имеющуюся у вас информацию. Далее напишите письмо(заявление) в банк, проинформируйте о том, что вы кредит не оформляли. Далее ждите и контролируйте возбуждение уголовного дела. Рекомендую вам обратиться к адвокату, для защиты ваших интересов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Эффективность действий зависит от всех фактических обстоятельств, грамотности мов решения этих действий, составления документов.

Нужно подавать заявление в полицию, обоснованные претензии, жалобы, иск в суд со всеми доводами доказательствами, правильно сформировать исковые требования.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
  1. Обращаться в полицию.

2. Уведомить банк, о том, что это мошеннический действия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию.

обязательно судебное оспаривание кредитного договора

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В последнее время такие случаи участились. Без обращения в суд не обойтись.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно!
С уважением к вам Александр!