Налог с продажи квартиры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности менее 3 лет ,сейчас хотим продать и соответственно должны заплатить налог.
Вопрос в том что как он расчитывается с суммы продажи 13%?В интернете нашла информацию что до миллиона налог не платится?Мы взяли за 1200000 хотим продать 1800000,какой налог мы заплатим?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Налог будет с 600 тысяч руб.-дохода, либо с 800 тысяч, налоговый вычет, как пожелаете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Инна

Я правильно понимаю, если с продажи будет доход от 600 тыс?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, правильно, разница между покупкой и продажей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Инна

Можно примером?Получается 1700000минус 1350000 =350000 и налог будет с 350000 тыс

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пожлежит уплате налог с 600тыс.руб.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Инна

То есть, если мы продадим за 1700000 от этой суммы 13%налога?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос