Можно ли учесть в составе расходов выплаты мастерам на ип и ооо( доходы - расходы)?

Можно ли учесть в составе расходов выплаты вознаграждений мастерам на ип или ооо( доходы - расходы) по следущей схеме? Мы делаем платформу (агрегатор) . Взымая комиссию с каждой услуги проходящей через платформу. При этом часть из этой комиссии мы возвращаем мастерам в виде вознаграждения.
Сотрудничаем только с самозанятыми мастерами с которыми будет заключен договор на оказание услуг и по концу периоду он будет предоставлять акт и чек. В таком случае признают их расходами компании? Пример: мастер оказал услуги на 5000 через нашу платформу, мы забрали комиссию 1500 из них 500 руб компании 1000 обратно перечисляется мастеру в виде вознаграждения. Платить налог я буду с 1500 или с 500?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, это расходы связанные с предпринимательской деятельностью.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь на бухгалтерские сайты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.