Какие могут быть последствия? Как быть в такой ситуации?

На работе случайно уронил вейп коллеги со стола на пол(вейп стоит 12тысяч). На вейпе пару сколов, опять же непонятно от меня эти сколы или уже были, вейп стоял рядом с мышкой(в рабочей зоне по сути). Повреждения на вейпе незначительные. Если коллега обратится в суд, какими могут быть последствия? Коллега требует 50% от цены всего вейпа. То как вейп упал попало на камеры. Вейп не было видно с моего ракурса, лажал под столом на полке рядом с мышкой от компьютера.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если истцу удастся доказать, что повреждения возникли в результате падения вещи со стола из-за Вашего воздействия на него и при этом повреждения не могут быть устранены, то, вполне вероятно, что суд взыщет остаточную стоимость вещи.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игорь

Каким образом можно доказать то что предмет был испорчен именно после моего воздействия

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Доказывание - такой процесс, в котором всё возможно.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Никаких последствий не будет.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Игорь

Тоесть это не расценивается как порча имущества или в роде того?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

С точки зрения уголовного права, в вашем случае - нет.