Моя фамилия указана в договоре неверно, я договор не подписывал?

В договоре вписали в чек услугу про которую не сказали на рассрочку, сумма увеличилась вдвое. Моё имя написано неверно + договор я никакой и не подписывал. Насколько вероятность высока того, что я докажу что этот договор недействителен?

Гость

Если неправильно указана только фамилия, это может быть признано технической ошибкой, поскольку в договоре указываются также и другие данные (сведения) о сторонах договора, позволяющие определить лицо. Договор будет иметь юридическую силу.

Не совсем понятно: Вы подписывали договор, но Вам навязали дополнительную услугу по нему от которой Вы хотите "избавиться"? Все верно? Или Вы хотите полностью признать договор не действительным?

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Надо пробовать. В любом случае не узнаете, пока не начнете. Конечно 50/50, но вероятность есть. Если ничего не делать, то вероятность равна нулю.

Желаю удачи!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если услугой фактически уже пользовались, то из-за неправильности фамилия, договор в целом не признается недействительным.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Поскольку вы знаете как доказывать договор недействительным, какие вопросы к юристам)

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если неправильное указание фамилии в договоре не сочтут за ошибку, то вероятность высока
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.