Выплата по ранению?

Здравствуйте,получил перелом ноги,лодыжки со смещением,на второй день контракта на полигоне,в процессе обучения,там сказали ушиб. Бегал так.
Отправили на позицию в Белгородскую область,стояли в километре от границы.
Боль усиливалась. В итоге кое-как госпитализировали.какие выплаты положены? форма 100 есть,но ,что в ней написано не знаю.спасибо

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236, основанием для выплаты будут служить Ваш рапорт о получении единовременной выплаты и справка о ранении (контузии, травме, увечье) - приложение № 2 к указанному Порядку. Эти документы Вы должны представить командиру части.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Страховку выплатят и не более! Судебная практика идет по пути отказов в выплатах 3 и 5 млн. если не было "воздействия врага". Страховка зависит от тяжести травмы!!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это страховой случай в период прохождения военной службы. С боевыми действиями не связан.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
это обычная страховка, 3 млн в рамках 98 указа не положены...
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant