Развод?

Здравствуйте, возможно ли развестись с мужем в одностороннем порядке если он находится за границей желательно без его ведома

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можно.

Но, при подаче искового заявления истец (Вы) обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).

Копию искового заявления с приложениями направляете по месту регистрации (временной регистрации, по месту постоянного или преимущественного проживания) ответчика.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, безусловно, это ваше право. С правильным использованием процессуальных норм, сделать это можно легко.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно. Будет заочное решение. Которое он сможет отменить, когда узнает о разводе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина
Отвечает юрист

возможно, конечно.

не всегда заочное судебное решение можно отменить.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Нужно обратиться в мировой суд

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

В мировой суд с заявлением о расторжении брака

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.