Здравствуйте, возможно ли развестись с мужем в одностороннем порядке если он находится за границей желательно без его ведома
Здравствуйте. Можно.
Но, при подаче искового заявления истец (Вы) обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).
В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).
Копию искового заявления с приложениями направляете по месту регистрации (временной регистрации, по месту постоянного или преимущественного проживания) ответчика.
Здравствуйте.
Да, безусловно, это ваше право. С правильным использованием процессуальных норм, сделать это можно легко.
Можно. Будет заочное решение. Которое он сможет отменить, когда узнает о разводе.
возможно, конечно.
не всегда заочное судебное решение можно отменить.
Здравствуйте. Можно. Нужно обратиться в мировой суд
В мировой суд с заявлением о расторжении брака