Земельный участок частично расположен в границах водоохранной зоны реки
Лашутка.?

Екатерина

Добрый день, приобрели участок, продавец об данных ограничениях умолчал, заказали ГПЗУ по результатам участок расположен в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения подлежит уточнению с учетом нормативных правовых актов по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. Ограничения использования земельного участка в границах зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения определены нормативными правовыми актами по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. Земельный участок частично расположен в границах водоохранной зоны реки Лашутка. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства допускается при наличии письменного согласования с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Что теперь можно строить, нужно ли брать разрешения на строительство в Роспотребнадзоре, в Федеральном агентстве по рыболовству?

Ким Галина
Отвечает юрист

сокращение зсо целесообразно если идет большой пласт з/у под коммерческий проект, цена такой работы многократно превышает стоимость отдельно взятого участка.Поэтому либо расторгать сделку, либо багать по согласованиям, но маловероятно, даже если вы и построите домик его зарегистрируют.Везде есть свои тонкости. Сделку всесторонне проверять с помощью опытного юриста вовремя до того как...

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, разрешения на строительство ни РПН ни Росрыболовство не дают, вам необходимо произвести сокращение ЗСО со всеми вытекающими мероприятиями. Разработка проекта, исследования и т.п. и т.д. Работа трудоемкая и не быстрая. А данные службы (которые вы указали) выдают свои заключения о соответствии требованиям, на основании которых вы начинаете строительство, либо нет.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, верно, чтобы получить разрешение на строительство объектов капитального строительства вы обязаны получать всё согласования. Без выполнения порядка согласования объект подлежит сносу. Узаконить его вы не сможете, зарегистрировать в Росреестре тем более.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Без согласований строится не советую. При определенных обстоятельствах Вы вправе предъявить требования к продавцу об уменьшении цены, расторжении договора итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос