График смен?

Екатерина

Добрый день, как правильно запросить у работодателя график смен, если он отказывается его предоставлять, объясняя жто тем, что график составляется на неделю вперед и неизвестно как я буду работать с 1.06 по 30.06?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

График доводится до сведения работника за месяц. Обращение к работодателю о предоставлении информации должно быть обосновано на праве, а также указывать какие нормы он нарушает. Обращение должно быть направлено надлежащим образом.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В соответствии со ст.103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Екатерина

Он не доводит до сведения. Как правильно составить запрос на предоставление графика?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В любой произвольной форме. Подготовка юристом документа - услуга платная.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос